Subasta 0002L, Lote # 104
MESA AUXILIAR INGLATERRA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo JORGE III. Elaborada en madera enchapada en roble con aplicaciones de metal dorado en remates y columnas. Dos niveles, el superior con cubierta abatible, al interior dos casilleros de lámina entintada en color rojo, el nivel inferior es una cubierta plana, la mitad con bordes lisos; columna de soporte abalaustrada y cuatro soportes con ruedas Detalles de conservación y estructura 99 x 68.5 x 48.5 cm Estimado $6,000-9,000